Повышаем потребительскую грамотность жителей Тукаевского района

5 июля 2024 г., пятница

Сотрудники Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан на регулярной основе осуществляют выездные мероприятия в подведомственные районы.

Так на этой неделе специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка выехали в Тукаевский муниципальный район для проведения очередных мониторингов и проведения профилактических мероприятий для повышения потребительской грамотности населения. Помимо проведения мониторингов различной направленности,  специалисты пообщались с руководителями и продавцами торговых объектов, где разъясняли действующее законодательство и ответили на вопросы в сфере потребительского рынка. Для жителей Тукаевского района была проведена акция «Грамотный потребитель». Посетителям магазинов, были распространены  информационные памятки и буклеты на актуальные темы в сфере потребительских взаимоотношений, как на русском, так и татарском языках. Потребители города принимали охотное участие в акции,  имели возможность получить квалифицированные  ответы специалистов на вопросы, касающиеся сферы потребительского рынка. Все участники акции были информированы о работе телефона горячей линии Набережночелнинского территориального органа: 8(8552)71-43-03.

Набережночелнинский территориальный орган

Госалкогольинспекции Республики Татарстан