Международный фестиваль «Чеховская осень»

23 августа 2024 г., пятница

Принимаются заявки на участие в Международном фестивале «Чеховская осень». Фестиваль организован по инициативе региональной общественной организации «Союз писателей Республики Крым» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ с целью сохранения культурных традиций, реализации творческого потенциала молодежи, обмена опытом. К участию приглашаются граждане России и зарубежных стран в возрасте от 16 до 35 лет: студенты вузов и представители общественных организаций.

Литературный фестиваль проходит в разных форматах, он включает конкурсы, творческие встречи, мастер-классы с наставниками – выдающимися литераторами и историками, онлайн конференции.

30 августа в 14:00 творческую молодежь, учащихся колледжей и институтов Татарстана приглашают принять участие в видеоконференции «Великий Чехов как авангард Русского Мира». Подключиться к трансляции можно на официальном сайте фестиваля.

В рамках фестиваля запланировано проведение конкурсов по 10 направлениям: «Лучший в интернет-пространстве», «Найди друзей по всему миру», «Удиви вокальным талантом», «Прочитай любимые стихи», «Напиши о будущей профессии», «Прославляй родные места», «Открой в себе молодого Творца», «Тобой гордится вся страна», «Расскажи о «чеховских местах», «Создай молодежный медиацентр». Узнать подробности можно на сайте фестиваля.