Конкурс «Рецепты нашего двора»

20 сентября 2024 г., пятница

Программа Раиса РТ «Наш двор» совместно с сетью ресторанов «Тюбетей» запустила конкурс «Рецепты нашего двора»!

Конкурс «Рецепты нашего двора» ищет лучшие татарские рецепты в двух номинациях:
«Лучший традиционный татарский рецепт» и «Лучший авторский татарский рецепт».

Самые интересные рецепты попадут в книгу рецептов, а победитель увидит свое блюдо в меню «Тюбетей» — оно пробудет там 2 месяца!

В номинации «Лучший традиционный татарский рецепт» особое внимание уделяется не только описанию процесса приготовления, но и истории происхождения рецепта, его адаптации и сохранению в культуре. Оцениваются кулинарные достоинства, историческая и культурная значимость блюда.

В номинации «Лучший авторский татарский рецепт» приветствуются креативность и оригинальность подачи. Наличие видео и фотографий, которые демонстрируют процесс создания блюда, может значительно повысить шансы на победу. Чем выразительнее и ярче будет представлено блюдо, тем выше будет его оценка.

Заявки на участие принимаются с 6 сентября по 3 октября через телеграм-бот @TBT_Family_bot или в любом ресторане «Тюбетей» в Казани. Участники конкурса могут подать свои рецепты в удобной для них форме — текст, видео или фото: это позволит участвовать в конкурсе большему числу людей.

Давайте вместе сохраним и приумножим богатство татарской кухни, вдохновляясь друг
другом!