Информация о проведенном заседании АТК

4 октября 2024 г., пятница

03 октября 2024 года проведено очередное расширенное заседание антитеррористической комиссии в Тукаевском муниципальном районе по пресечению и предупреждению террористических угроз на территории Тукаевского района Республики Татарстан. На заседании приняли участие члены комиссии, Главы сельских поселений, начальники отделов Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района, руководители управляющих компаний, ТСЖ, предприятий ЖКХ, руководители сельскохозяйственных предприятий, КФХ, фермеры, руководитель ГКУ «Елабужское лесничество», руководитель охотничьего общества Тукаевского района, имам-мухтасиб района, представитель ЦРБ, органов социальной защиты.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос, касающиеся дополнительных мер по обеспечению комплексной безопасности в период проведения встречи Глав государств БРИКС. Были заслушаны представители правоохранительных органов, секретарь антитеррористической комиссии.

По итогам выступлений и обсуждений по рассмотренному вопросу были приняты решения с указанием срока выполнения и ответственных.

Завершая заседание председатель антитеррористической комиссии отметил, что в период проведения важных для Татарстана и Российской Федерации мероприятия, необходимо обратить особое внимание на обеспечение общественной безопасности, правопорядка, усиление защищенности объектов жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием людей. Главам сельских поселений и начальникам отделов необходимо организовать информационно-разъяснительную работу, направленную на повышение бдительности граждан по отношению к подозрительным лицам, в том числе вновь прибывшим из других регионов. Противодействовать угрозе совершения терроризма и экстремизма мы можем только все вместе сообща.