Всего на соревнованиях стартовал 3143 человек

9 февраля 2015 г., понедельник

В целях популяризации массового физкультурно-оздоровительного движения в районе, приобщения населения к активному отдыху и регулярным занятиям физической культурой и спортом, 7 февраля во всех сельских поселениях района прошли массовые лыжные соревнования «Лыжня Татарстана -2015».

Этот спортивный праздник собрал огромное количество участников:   детей, молодежь, любителей активного отдыха. Всего на соревнованиях стартовал  3143 человек. В соответствии с возрастом участники бежали дистанции 1000, 2015 метров.

Основной целью соревнований было обеспечение массового участия  людей в лыжной гонке, заразить спортивным азартом, улучшить настроение, объединить людей в этом полезном для всех мероприятии.

Шутки, улыбающиеся и довольные лица участников и болельщиков, замечательное настроение всех присутствовавших на этом празднике — лучшее доказательство того, что поставленная задача выполнена, а это значит — быть «Лыжне России» и в 2016 году.