Провели мероприятие "Вместе дружная семья"

18 мая 2016 г., среда

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья -  это самое главное в жизни для каждого из  нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В ГАУСО "КЦСОН "Шафкатъ" МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе" социальный педагог Баева Светлана и специалист по социальной работе Шавалиева Гульназ провели  мероприятие "Вместе дружная семья", посвященное Международному дню семьи.

Целью этого мероприятия являлось воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества. На мероприятие были приглашены получатели социальных услуг и многодетные семьи. В ходе мероприятия социальный педагог, являющаяся многодетной матерью,  Баева Светлана Фаридовна  раскрыла смысл семьи, как одной из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования, рассказала о том, какое значение для каждого человека имеет семья, а также о том, что с семьи начинается жизнь человека и именно в семье происходит формирование его как гражданина.

На примере своей семьи она рассказала о роли семейных ценностей в жизни человека, а также о том, что семья - это источник любви и уважения, солидарности и привязанности, взаимопонимания и ответственности. Было уделено внимание жизненным идеалам и традициям семьи, а так же тому, что может произойти, если будут искажены нравственные ориентиры и смещены жизненные приоритеты.

Дополнением к мероприятию стали музыкальные заставки с песнями о семье,  несовершеннолетние также приняли активное участие в конкурсе  рисунков на тему: "Моя семья".

Мероприятие прошло интересно и было направлено на воспитание любви к своей семье и гордости за нее, уважения к родителям и старшему поколению. ФОТО