С 1 июля по 15 августа 2016 года проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

6 июня 2016 г., понедельник

Все объекты переписи, имеющиеся на территории района (17 сельскохозяйственных предприятияй , 6 микропредприятий, 3 подсобных сельскохозяйственных предприятий, 213 КФХ и ИП, 23706 ЛПХ, 86 садовых некоммерческих товариществ граждан) из расчета 460 личных подсобных или крестьянских (фермерских) хозяйств или же 644 участка на территории садоводческих или огороднических товариществ на одного переписчика, которые объединены в инструкторские участки. Всего для сбора и обработки информации в районе организовано 10 инструкторских участков в которых привлечено 61 переписчик. (по 6 переписчиков в каждом инструкторском участке)

В соответствии с приказом Росстата  №141 от 30 марта 2015 года заключены договора аренды помещений  для организации инструкторского участка на срок с 9 июня по 3 сентября 2016 года – на время работы инструкторов- 2,9 месяца или 87 дней.

Отличительной  униформой является синий козырек и жилет, портфель, переписчик обязательно должен предъявить удостоверение и паспорт. КФХ садовые, дачные объединения граждан будут опрошены по бумажным машиночитаемым переписным листам. Для опроса владельцев ЛПХ будут использованы планшеты, что значительно облегчит работу переписчика -программирование позволяет максимально сократить процедуру опроса  за счет

использования графические изображения,  автоматизация расчетов и логического  контроля.

Привлеченный  переписной персонал подобран из числа специалистов сельских поселений, способных в доверительной форме провести опрос сельчан.

Первые данные по переписи появятся уже в этом году. После этого часть данных будет опубликовано в 2017 году. Окончательные итоги переписи планируется

дать к 2018 году.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.vshp2016.ru

Руководитель