Итоги двух недель работы сельскохозяйственной переписи 2016 года.

15 июля 2016 г., пятница

По итогам 14 дней работы переписчиков списки по дачным участкам заполнены на 67 %, личные подсобные хозяйства пройдены на 51 %.  Опрошены 61 Глава КФХ и ИП (30 %).

Подворовый обход показал, что в некоторых КФХ отсутствует деятельность в связи с отсутствием оборотных средств на закупку скота и кормов. Сельчанам нужна поддержка государства.

В основе действующих госпрограмм развития сельского хозяйства  приняты данные переписи 2006 года. На их базе были разработаны стратегические направления устойчивого развития сельских территорий,  действующие меры поддержки малых форм хозяйствования и начинающих фермеров, программы развития семейных животноводческих ферм.

Сегодня для фермеров и сельчан открываются новые возможности в рамках импортозамещения экономики, но аграриям без активной государственной поддержки не удастся повысить эффективность производства. Для принятия стратегических решений требуется актуальная  информация о структуре используемых земель, производимой продукции, об уровне технического и технологического обеспечения подворий.

Эту информацию перепишут  наши переписчики. Фермеров сложно застать на месте, поэтому совместно со  специалистами Управления сельского хозяйства и продовольствия мы заранее договариваемся с ними о встрече.

         Сведения об объектах сельскохозяйственной переписи не подлежат разглашению и передаче в налоговые или другие государственные органы. Перепись будет проводиться анонимно и при этом не нужно указывать свои личные данные: ни адрес подворья, ни фамилию, ни какую-либо другую персонифицированную информацию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International