Переписной персонал инструкторского участка с.Бетьки одни из первых сдали переписные и инструктивные документы

2 августа 2016 г., вторник

Сегодня переписной персонал инструкторского участка с.Бетьки одни из первых сдали переписные и инструктивные документы Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 в территориальный отдел статистики.

В период с 1 июля по 15 августа 2016 г. в Тукаевском районе,  как и по всей России, осуществляется сбор сведений об объектах переписи- земельных участках и сельскохозяйственных животных в сельскохозяйственных организациях, в крестьянских и фермерских хозяйствах, в личных подсобных хозяйствах граждан, в дачных и садовых объединениях граждан.

Район поделен на 10 инструкторских участков с 6 переписчиками в каждом. Переписчики посещают объекты на закрепленном счетном участке, опрашивают респондентов, заносят сведения в планшетные компьютеры или машиночитаемые опросные формы, ежедневно передают информацию о ходе проведения опроса в территориальный отдел госстатистики. Оперативно справились с поставленной задачей переписчики инструкторского участка  с. Бетьки (вошли объекты с.Биклянь, пос. Круглое Поле, с. Бетьки,п. Нефтебаза, п. Кама, д. Круглое Поле) – они одни из первых рапортовали о завершении опроса на участках и завершили перепись.

 Но работа инструкторов не закончена. В соответствии с Планом проведения переписи с 15 по 22 августа будет проводиться контрольный обход, во время которого инструкторы опросят респондентов, чтобы удостовериться, что их ответы записаны правильно. Затем будет проводиться проверка и комплектование документов. Инструкторские участки закончат работу 3 сентября.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные — в IV квартале 2018 год.
 

 

 

 

Руководитель

Тукаевского ТОГС                                                     Г.Р. Шайхуллина

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International