Проведен комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября 2016 г., пятница

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.  Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Огромную роль в этом играют проводимые профилактические мероприятия по борьбе с ним.

С 1 по 2 сентября 2016 года  специалистами  ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» проведен комплекс  мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Целью этих  мероприятий было воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

Несовершеннолетние приняли активное участие в конкурсе рисунков «Мирное небо над головой», так же была проведена товарищеская встреча по футболу, посвященная памяти детей, погибших во время теракта в Беслане. Совместно с волонтерами отряда «М.И.Г.» была проведена акция «Мы против терроризма».

Все эти мероприятия, как способ донести до людей детский призыв быть миролюбивыми, терпимыми, дипломатичными, дружелюбными.