Сюжет из торжественного митинга можете посмотреть на сайте Челны-ТВ .

18 мая 2017 г., четверг

9 Мая – день Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах общественность села Старое Абдулово ежегодно празднует с приподнятым настроением и хорошей подготовкой.

Памятник «Батырлык даны-мәңгелек”украшен красными флагами – символами Победы. Ежегодно выставляется почетный караул из старшеклассников, одетые в военную форму одежды.    По давно заложенной традиции учащиеся средней школы идут походной колонной с красными знаменами со  строевой песней по всей деревни. По пути к ним примыкает «строевая колонна» воспитанников детского сада «Гульчачак».

В этом году все учащиеся несут фотографии «Бессмертного полка».       Из с. Старое Абдулово на фронт ушло 276 мужчин, 133 из них не вернулись с полей сражений.

В живых сегодня остались два ветерана войны: Рахматуллин Хайбулла и Нуриев Рифкать.     Кавалер ордена «Славы» IIIстепени Нуриев Рифкать абый на почетном месте нашего митинга. У него на устах только одно пожелание - «Живите  в мире!».  Последние 10 лет на митинге активно участвуют наши ветераны афганской войны: Якупов А., Насыров И., Хафизов Н., Мингазов А., Хузиахметов Р. , которые всегда на авангарде патриотических дел в районе.

Есть что  сказать односельчанам и у руководителя коллективного хозяйства имени Сайдашева М.Т. Сафина. Свои поздравления в честь праздника шлют представитель района Басыров и глава сельского поселения Р.Х. Сафина.

После театрализованного концерта у памятника, павшим за Родину, мероприятие для ветеранов войн  и тыла  продолжался за праздничным столом, организованный на средства СХП им. Сайдашева.

Помнить о павших – дело чести живых!

Сюжет из торжественного митинга можете  посмотреть на сайте Челны-ТВ .

Директор Старо-Абдуловской средней школы    Р.Р. Гарипова

Хөрмәт белән,