Антинаркотическая акция «Мы за мир на планете без наркотиков!».

17 августа 2017 г., четверг

17 августа  2017 года в 12.00 на  центральной площади поселка Татарстан работники  Князевского сельского дома культуры  вместе с членами клубного объединения  «Волонтёр»  провели  антинаркотическую акцию «Мы за мир  на планете без наркотиков!».                                                                           Мы обратились к этой теме, потому, что в наше время потребление наркотиков  стало общенациональной  проблемой  всей  планеты. И самое страшное, что  наркотики  начинают  употреблять  подростки  в  возрасте           10- 12 лет.  И чтобы этого не происходило, ребятам было предложено, как себя самореализовать в нынешней жизни: заниматься спортом, посещать библиотеку,  активно участвовать в культурно – массовых мероприятиях

поселения,  извлекать из интернета только полезную и нужную информацию, а главное уметь сказать НЕТ.
Организаторы  акции  к  этому  мероприятию  отнеслись очень серъезно.  Они подготовили  и  раздавали  информационные  буклеты и листовки            с  антинаркотической   агитацией.  Во время  проведения  этой  акции  работники  дома  культуры  просто  и  доступно  рассказывали  подросткам  и  молодёжи  об  опасности  проблемы  наркомании,  о том, что это  загубленные жизни, невостребованные  таланты, разрушенные  семьи.  Свыше 85  листовок  и  буклетов  были   розданы  прохожим.  Население  активно  поддержало  данную акцию. Хочется  отметить  то, что  в  данной  акции   активное участие приняли  в  основном  подостки  и  молодежь  нашего  поселения. Работники  дома  культуры  и  волонтеры  услышали  много  приятных слов  о  том, что  они  делают  правильное  дело, привлекая  к  проблеме наркомании   внимание  Князевцев.   Ведь  пристрастие  к  наркотикам оборачивается  трагедией  не  только  для  самих  наркоманов,  но  и  горем  для  их  родителей  и  массой  серьезных  проблем  для  всего  общества. Каждый может столкнуться с этой страшной бедой, никто  от неё не застрахован.                                                                                                                                Цель  данного  мероприятия — пропаганда  здорового  образа  жизни  и  профилактика  табакокурения,  алкоголизма, наркомании  среди  детей, подростков  и  молодежи.

Ajnj

Директор Князевского СДК - Тамара Тузеева