Прокуратура Тукаевского района требует блокировки сайтов

2017 елның 25 сентябре, дүшәмбе

Прокуратурой Тукаевского района в Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан направлена информация об ограничении доступа к 14 интернет-ресурсам экстремистского характера.

В списке требований к блокировке находятся информационные ресурсы, содержащие видеофайлы идентичные видеоматериалу с названием: цикл фильмов «Игры богов», состоящий из восьми актов: «Театр», «Артисты и зрители», «Эстетика», «Общение. Музыка. Слово», «Правильное образование» (в трех частях), «Славянские привычки», «Живой огонь» (в четырех частях), «Мир» (в двух частях), внесенные в федеральный список экстремистских материалов Минюста России на основании  решения Кировского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан от 29.04.2013.

Указанные ресурсы пропагандируют идеи национальной и религиозной розни, что формирует угрозы общественной безопасности, побуждают к экстремизму.

Прокуратура Тукаевского района