С учителями биологии, химии и географии проводятся семинары районного уровня с приглашением представителей «Набережночелнинский государственный педагогический университет»

5 апреля 2018 г., четверг

Качественная подготовка выпускников к экзаменационным испытаниям предусматривает проведение не отдельных мероприятий, а целого комплекса последовательных и взаимосвязанных направлений работы.  Поэтому для подготовки к ГИА разработана комплексная программа, учитывающая все аспекты этой работы.

Так как проблема подготовки к выпускным экзаменам рассматривается как общеобразовательная задача, поэтому к этому процессу должны быть подключены все педагоги. Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ требует от учителя и ученика полной выкладки, это конечно титанический труд. Чтобы ученик успешно сдал экзамен, учитель должен вдохновить его своей неутомимостью и применением многочисленного ряда форм и методов работы по подготовке к итоговой аттестации.

В целях подготовки к успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ, с учителями биологии, химии  и  географии проводятся семинары районного уровня с приглашением представителей  Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Набережночелнинский государственный педагогический университет», в частности,  преподавателя кафедры географии и методики её преподавания - Киямовой Ании Галиакбаровны.  На семинаре были обсуждены многие вопросы, задания, которые вызывают затруднения при подготовке к экзаменам.

С учителями биологии и химии были организованы «круглые столы», где они обменивались опытом по подготовке учащихся к экзаменам. Также поделились опытом по работе с родителями учащихся, которые будут сдавать ГИА.

Вся эта работа была организована методистом отдела учебно-методического обеспечения Гильмутдиновой Анисой Касимовной. Семинары и «круглые столы» были организованы на высоком уровне. Учителя поблагодарили представителя НГПУ Киямову А.Г. за плодотворный труд.

Со стороны ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» Гильметдинова А.К- методист  управления образования  была награждено благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество и большой вклад  в развитие  географического  образования .