В Республике Татарстан реализуется проект «Живая память Победы 75».

11 февраля 2020 г., вторник

В рамках Года памяти и Славы в РФ, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Государственным автономным учреждением Республики Татарстан «Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот»  совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан реализуется проект «Живая память Победы 75».

Проект направлен на освещение вклада Республики Татарстан и увековечение достижений в Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с помощью социальных сетей, сайта ГАУ РЦ «Патриот», сайтов государственных учреждений и общественных объединений (организаций) муниципальных образований Республики Татарстан.

Условия участия в проекте «Живая память Победы 75»

1. Данный ресурс предусматривает публикацию материалов о событиях в годы войны: сведения о людях, предприятиях (организациях) муниципальных районов Республики Татарстан, внесших значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2. От каждого муниципального образования принимается от 3 до 5 историй (событий).

3. Каждая история (событие) должна содержать не более 2000 знаков.

4. К каждой истории (событию) должны быть приложены от 1 до 5 фотографий, допускается размещение фотографий с кратким описанием.

5. Истории (события) направляются на электронную почту Республиканского центра «Патриот» aurspc@mail.ru не позднее 15 февраля 2020 года. Контактный телефон: 8 (843)570-31-53/8-917-884-28-38.

6. Хэштеги проекта: #живаяпамятьрт75, #молодоеминистерство, #патриотрт, #бердулкында, #наоднойволне.