Вечер "По письмам солдат - земляков и их командиров"

24 февраля 2020 г., понедельник

21 февраля 2020 года,  29-ой раз в Князевском доме культуры прошёл вечер «По письмам солдат-земляков и их командиров» посвященный Дню Защитника Отечества. На вечере присутствовали ветераны боевых действий, родители погибших солдат и тех, кто служит сегодня в армии, учащиеся, молодежь и жители Князевского сельского поселения. Именно к этому дню приурочили чтение Благодарственных писем от командиров воинских частей, где проходят службу ребята. Вот и на этот раз с большим волнением, трепетом и гордостью слушали односельчане письма от самих солдат - земляков и командиров, о том, как служат наши земляки Артур Исманов в Республике Крым, Леонид Шубин, Алексей Четвериков, Ранис  Яппаров, Александр Чублуков в Московской области, Игорь  Васильев  в  Йошкар  Оле, Ринат  Хамидуллин в Краснодарском крае, Иван Королёв в Свердловской области, Артур Хисматуллин в Нижнем Новгороде, Амирджан Тимерханов в Республике Марий Эл, Эльмар Галлямов в городе Самаре, Вадим Сафиуллин в Республике Крым, Ринат Назыров в Амурской области, Иван Крупнов в Московской области, Сергей Долгунов в Забайкальском крае. Солдатские письма во многом схожи. Ребята в них подчеркивают полезные стороны солдатской службы, пишут, что она воспитывает самостоятельность, терпеливость. Нельзя не обратить внимание еще на свойственную всем солдатским письмам особенность – ни один из авторов не забыл попросить выразить матери слова признательности и посвятить ей песню. Видимо ребята тоскуют по маминой ласке, по её заботе. Это был волнующий, трогательный и запоминающийся вечер для них. Со словами поздравления в адрес мужчин на вечере выступили  руководитель общественной организации ветеранов боевых действий Тукаевского муниципального района Айбулат Мунирович Якупов,  руководитель КФХ Тагир Нуруллович Харматуллин  и вернувшийся недавно из армии Ильшат Гайнетдинов. Чтение солдатских писем переплеталось с концертными номерами: их просили исполнить солдаты в своих письмах. Для солдатских матерей прозвучали песни в исполнении Вероники Цитркоп, Татьяны Сторожук, Ландыш Рахматуллиной, вокального ансамбля «Славица», студии танцев «Энже - жемчужинки» (руководитель Гульфия Дамировна Адиева).   На вечере почтили память погибших солдат-земляков минутой молчания, матерям вручили живые цветы. Продолжился вечер в соседнем зале - за чайным столом. Тепло и задушевно вела вечер художественный руководитель дома культуры Оксана Абрамова.

Директор Князевского СДК        Тамара Тузеева