В Староабдуловском сельском поселении прошло мероприятие "У войны не женское лицо"

13 марта 2020 г., пятница

Проект "У войны не женское лицо".Старт проекта приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная цель проекта - сохранение памяти о героическом прошлом женщин-участниц Великой Отечественной войны, тружениц тыла, детей войны.

Масштабный проект будет реализован в три этапа с 1 февраля 2020 года по 2 октября 2021 года. В рамках проекта пройдут мероприятия, направленные на сохранение памяти о подвигах женщин в годы войны, парламентарии и представители органов исполнительной и муниципальной власти посетят на дому женщин-участниц войны, вдов погибших, тружениц тыла и детей войны и окажут необходимую помощь. Кроме того, будет продолжена акция «Дорогой наш ветеран», организованы фотовыставки, конкурсы детских творческих работ, состоится передача документов и материалов семейных архивов в муниципальные и государственный архивы.

Проект носит межведомственный характер, к его участию подключено большое количество партнеров, задействовано каждое министерство.

Республиканский социально-гуманитарный проект "У войны не женское лицо" прошел сегодня в Староабдуловском сельском поселении. Труженицам тыла были вручены медали "75-летие Победы в ВОВ" и памятные подарки от района . Специалистами музея "Гиндукуш" подготовлена презентация , так же специалистами СДК организована выставка с фото, наградами заслуженных работников в сфере культуры , образования, спорта и сельского хозяйства района.