В рамках программы «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» работы продолжаются

6 апреля 2020 г., понедельник

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13 июня 2019 г. № 277 «О юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в муниципалитетах республики проводится работа по вручению юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны.

Кроме того, в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации, Президента Республики Татарстан в городских округах и муниципальных районах республики проводится вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации, Президента Республики Татарстан ветеранам в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия.

В условиях складывающейся эпидемиологической ситуации и прогноза её развития, учитывая преклонный возраст награждаемых, их слабое состояние здоровья и пониженный иммунитет, Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым поручено приостановить посещение ветеранов до более благоприятного периода.

Учитывая вышеизложенное, поздравительные открытки со цветами и памятными подарками рекомендуется передавать ветеранам через их родственников в юбилейный день.

Одновременно прошу обеспечить размещение официальных поздравлений Президента Российской Федерации, Президента Республики Татарстан в адрес юбиляров в СМИ, на официальных сайтах муниципальных образований и аккаунтах местных органов власти в социальных сетях.

Заместитель Руководителя Аппарата

Президента Республики Татарстан –

начальник Управления по работе с территориями

Президента Республики Татарстан                                                       И.М. Гарипов