«Есть у каждого язык, что родной навеки» конкурс чтецов

24 февраля 2021 г., среда

21 февраля 2021 года,  работники Князевского дома культуры  провели с учашимися начальных классов Князевской школы конкурс чтецов «Есть у каждого язык, что родной навеки», приуроченное к Международному дню родного языка  в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан.  Главная его цель - формировать бережное отношение к родному языку, гордость за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре, воспитывать патриотизм, толерантность, ораторское искусство, раскрывать таланты ребят.                                                        В конкурсе чтецов приняли участие 17 человек. Дети смогли показать свои таланты и продемонстрировать технику выразительного чтения, посоревноваться со сверстниками. Участники конкурса выразительно  и с чувством,  читали стихотворения на русском, татарском языках. От имени  главы Князевского сельского поселения Фандуса Мухаметфатиховича  Камалова победителям вручили дипломы.

Директор  Князевского дома культуры                Тамара Тузеева