«Мин  татарча сойлэшэм!» («Я говорю по-татарски!») акция, посвященная  Году родных языков и народного единства в Республики Татарстан

6 апреля 2021 г., вторник

4 апреля  2021 года,  в центре посёлка Татарстан,  работники Князевского дома культуры  провели акцию «Мин  татарча сойлэшэм!» («Я говорю по-татарски!»), посвященный Году родных языков и народного единства  в Республике Татарстан.                        Целью мероприятия  являлось  привлечения населения  к общению на татарском языке. Организаторы акции  раздавали жителям флаеры, вовлекали  население  в разговор на татарском языке. И это у них удачно получилось. К акции присоединились  учитель татарского языка  Рамила Яхиновна Фарахова со своими учениками. Дети читали стихи про богатство и красоту татарского языка, пели песни, вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки.

Мы всех призываем разговаривать на татарском языке, любить и знать второй государственный  язык!

Директор Князевского СДК                Тамара Тузеева