"Шафкатъ» стал победителем в конкурсе «РИТЭК»

8 апреля 2021 г., четверг

КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе в 2020 году стал победителем в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Татарстан «РИТЭК» в номинации «Духовность и культура» с проектом «Найти гармонию в себе».

В рамках реализации социального проекта оказана коррекционная, социально – реабилитационная помощь семьям, находящимся в социально-опасном положении и семьям, воспитывающих детей – инвалидов при помощи программно-аппаратного комплекса «Активациометр». Программно-аппаратный комплекс «Активациометр» был приобретен за счет гранта ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Татарстан «РИТЭК», аппарат предназначен для диагностики индивидуального психофизиологического статуса, диагностики психоэмоциональных состояний, диагностики социально-психологических свойств личности, что позволяет в кратчайшие сроки диагностировать проблемы социально-психологического характера, тем самым во время оказать квалифицированную психолого-педагогическую помощь получателям социальных услуг.

Участники семьи, находящиеся в социально опасном положении, дети, находящиеся на социальном обслуживании в отделении социальной помощи семье и дети-инвалиды.

В рамках реализации проекта с помощью ПАК «Активациометр» участники проекта были охвачены социальными услугами на основе индивидуальных программ предоставления социальных услуг; у участников проекта повысилась адекватность умственной деятельности; повысилась психолого-педагогическая поддержка семей и компетентность родителей, т.е. программно-аппаратный комплекс “Активациометр” позволил выявить важнейшие психологические свойства и функции многоуровневой структуры участников проекта. Работа с детьми и родителями на данный момент продолжается.

Спасибо конкурсу, спасибо «РИТЭК»у!

Шәфкать үзәге "РИТЭК" җәмгыяте һәм "ЛУКОЙЛ" Хәйрия фонды уздырган социаль һәм мәдәни проектлар конкурсында "Рухилык һәм мәдәният" номинациясендә “Үзеңдә гармонияне тап” проекты белән җиңү яулады

2020 нче елда Тукай районы Халыкка социаль хезмәт күрсәтү үзәге "РИТЭК" ААҖ һәм "ЛУКОЙЛ" Хәйрия фонды уздырган социаль һәм мәдәни проектлар конкурсында "Рухилык һәм мәдәният" номинациясендә “Үзеңдә гармония тап” проекты белән катнашып җиңү яулады.

“Активациометр” программалы-аппарат комплексы "РИТЭК" ААҖ һәм "ЛУКОЙЛ" Хәйрия фонды уздырган социаль һәм мәдәни проектлар конкурсы гранты ярдәмендә алынды. Әлеге аппарат шәхси психофизиологик статусын, психоэмоциональ халәтен, шәхеснең социаль-психологик үзенчәлекләрен диагностикалау һәм кыска вакыт эчендә социаль-психологик характердагы проблемаларны ачыклау өчен билгеләнгән.

Проектта гаиләгә һәм балаларга социаль ярдәм күрсәтү бүлекчәсендә социаль хезмәт алучы социаль яктан куркыныч гаиләләрдә тәрбияләнүче балалар, инвалид балалар катнашты. Проектны тормышка ашырганда шәхси программа нигезендә социаль хезмәтләр күрсәтелде, катнашучыларның акыл эшчәнлеге үсеше тикшерелде, гаиләләр психологик-педагогик якланды, ягъни “Активациометр” программалы-аппарат комплексы ярдәмендә проектта катнашучыларның мөһим психологик үзенчәлекләрен ачыклауга ирешелде. Әлеге юнәлештә бүгенге көндә дә эш нәтиҗәле дәвам итә. "РИТЭК" ААҖ һәм "ЛУКОЙЛ" Хәйрия фонды уздырган социаль һәм мәдәни проектлар конкурсына зур рәхмәт!!!