Телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан при призыве на военную службу

14 октября 2021 г., четверг

Реализуя поставленные Законом Республики Татарстан от 03.03.2000 № 95 «Об   Уполномоченном  по   правам  человека  в  Республике   Татарстан»  задачи по    содействию    в    соблюдении    прав    и    свобод    человека    и    гражданина, взаимодействию государственных органов Республики Татарстан в защите прав и свобод    человека    и    гражданина    Уполномоченным    по    правам    человека в    Республике    Татарстан    продолжается    практика    проведения    совместных тематических телефонных «горячих линий».

20 октября   2021 года Уполномоченный по правам человека   совместно с  Военным  комиссариатом
Республики Татарстан  проводит  «горячую линию» по вопросам соблюдения прав граждан при призыве на военную службу.
Основной целью прямого контакта с призывниками и их родственниками является предоставление
достоверной информации. Получить исчерпывающую информацию  по  предстоящей  военной  службе,  разъяснить  спорные  ситуации гражданам   помогут   представители   Уполномоченного   по   правам
человека в Республике Татарстан, Военного комиссариата Республики Татарстан.

Телефон «горячей линии»:  (843) 236-00-71.

Вы также можете направить свои вопросы, касающиеся призыва в армию в WhatsApp по номеру телефона +7 (939) 345-37-50.

Время консультации: с 09.00 до 16.00.