Юбилейный концерт " Волшебный мир искусства "

25 мая 2022 г., среда

В воскресенье, 22 мая, во Дворце культуры «Энергетик» г. Набережные Челны состоялся большой праздничный концерт, посвященный 35-летнему юбилею детской школы искусств района.

Юбилейный концерт " Волшебный мир искусства " начался с театрализованного представления. Это зрелище с живой картиной, изображающей Екатерину-царицу, музей» Эрмитаж", с первого момента привлекло к себе внимание всех зрителей зала. Далее, был показан видеофильм о школе искусств, где чествовали ветеранов школы-педагогов Ганию Галиакберову, Раифа Хабибуллина, Рафика Даминова. Несмотря на то, что ветераны-педагоги в этот день по разным причинам не смогли присутствовать на празднике, их близким, пришедшим на концерт, были вручены букеты цветов от имени коллектива школы искусств. Затем зрителей «угощали»разнообразными танцевально-песенными номерами. Также здесь можно было услышать живую музыку на инструментах.

На юбилейном концерте не обошлось, конечно, и без наград. Заместитель руководителя исполнительного комитета Тукаевского района по социальным вопросам Ильфак Бариев вручил благодарственное письмо главы района в связи с 35-летием школы искусств педагогу Резеде Саматовой, внесшей большой вклад в эстетическое воспитание детей.

Председатель профсоюзного комитета работников культуры г. Набережные Челны Ильсия Загидуллина наградила почетной грамотой Федерации профсоюзов РТ директора школы искусств Тукаевского района Юлию Галишину, педагога народного отделения школы веру Салимову Веру.

Начальник районного отдела культуры Рашат Файзрахманов и директор школы искусств Юлия Галишина от имени районного отдела культуры и руководства школы также вручили педагогам школы почетные грамоты.