В Тукаевском районе прошло Первенство и Чемпионат района по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза Нурми Шарипова

23 января 2023 г., понедельник

В целях популяризации массового физкультурно-оздоровительного движения в районе, приобщения населения к активному отдыху и регулярным занятиям физической культурой и спортом, 21 января 2023г. на базе лыжной базы пос.Новый прошло Первенство и Чемпионат района по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза Нурми Халяфовича Шарипова.

В соревнованиях приняли участие 205 спортсмена из 22 общеобразовательных школ, 18 сельских поселений.   Приняли участие Калмашское СП, Калмиинское,Комсомольское, Малошильнинское и СтародрюшскоеСП) и 9 организации района: "Коммунальные сети - Татарстан", СХП имени Сайдашева, ГАУЗ "Тукаевская ЦРБ", МКУ "Управление образования", ООО «Челны – Бройлер», ООО «Агросила.Челны –МПК», АО «Набережночелнинский элеватор», АО «Челныхлебопродукт», КСЦОН «Шафкать») района.

Сотрудники общеобразовательных школ и домов культуры района приняли участие в составе команд сельских поселений.

По итогам соревнований, участники, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами и денежными призами.

По итогам соревнований среди команд определились следующие победители:

Среди общеобразовательных школ:

1 место - МБОУ СОШ пос.Новый,

2 место - МБОУ "Старо - Абдуловская СОШ",

3 место МБОУ "Нижнесуыксинская СОШ".

Среди сельских поселений:

1 место - Биклянское сельское поселение,

2 место - Нижнесуыксинское сельское поселение,

3 место - Шильнебашское сельское поселение,

Среди организаций и предприятий района:

1 место — ООО «Челны – Бройлер»,

2 место - АО «Набережночелнинский элеватор»,

3 место - ООО «Агросила.Челны –МПК».

Источник: газета"Светлый путь"