Заготовке кормов – особое внимание

26 июля 2023 г., среда

С целью оказания практической помощи по вопросам качественной и своевременной заготовки кормов в районе побывала рабочая группа под руководством начальника отдела лечебно-профилактических мероприятий Главного управления ветеринарии Кабмина Татарстана Султана Латыпова.

Разделившись на подгруппы, специалисты побывали в хозяйствах «Гигант», «Ярыш», имени Сайдашева, «Ирек», «Парадиз», КФХ Газинура Вильданова, ИП Гарсевана Вардересяна.

По сообщению главного ветеринарного врача Тукаевского района Ленара Хайбуллина, проверяющие акцентировали внимание на количестве остатков прошлогодних кормов, качестве заготовки зеленой массы в этом году. Члены рабочей группы остались довольны увиденным, отметили дальновидность и хозяйский подход руководителей на местах.