На полках – новая литература

1 апреля 2024 г., понедельник

В библиотеки района в этом году завезли новые книги. Всего поступило 1540 изданий. В основном это общественно-политическая, естественно-научная, техническая, художественная литература, а также издания об искусстве, языкознании, книги для малышей, детей школьного возраста. Из них 736 изданий на русском языке, 804 – на татарском.

В сельские библиотеки Тукаевского района за счет местного бюджета была оформлена годовая подписка на 83 наименования (310 экземпляров) журналов и газет. За счет республиканского бюджета –164 комплекта (1072 экземпляра).

В прошлом году в библиотеки района поступило 3780 книг и периодических изданий, 835 из них передала Национальная библиотека Татарстана. Из Татарского книжного издательства поступило 1228 экземпляров, за счет федеральных средств – 701, из других источников – 444. Кроме изданий на русском и татарском языках хранилища книг пополнились 123 книгами на чувашском,14 – на мордовском, 17 – на марийском, 336 – на английском языках.