Тепло души своей несут

19 апреля 2024 г., пятница

Дом культуры и библиотеку населенного пункта Шильнебаш сегодня не узнать. Они превратились в настоящий штаб, где активно помогают бойцам специальной военной операции. Жители плетут маскировочные сети, я, будучи заведующей сельской библиотекой, организовываю сбор гуманитарной помощи, изготовление окопных (блиндажных) свечей, сельчанки по домам вяжут теплые носки. «Тепло души своей несут». Эти слова как раз относятся к землякам, которые не могут быть равнодушными. Вот потому они создали объединение «За своих – Мы вместе». В его составе пенсионеры, взрослые, молодежь, дети, подростки. Все они уже внесли большой вклад в общее дело – помощь участникам СВО. – Когда мы узнали, что тоже можем плести маскировочные сети, то сразу «загорелись» этой идеей, – рассказывает наша активистка Нурзиля Нигматовна Бариева. – И воплотили ее в конкретные дела. Поехали, привезли сетку и материал для плетения. Теперь жители уже месяца четыре плетут сети. Нам преподали мастеркласс, все показали, рассказали. Вот такой порыв добрый у людей. С заботой и вниманием отнеслась администрация нашего поселения. Глава Ольга Александровна Чекушкова лично привезла брусья и материал для изготовления станины. Она вообще очень отзывчивая, всегда помогает людям. Наши мужчины Владимир Филатов и Александр Петриванов изготовили станину. Также Владимир Филатов придумал отличные станки для резки материала и изготовления ленточек «елочек». Мы очень благодарны всем, кто неравнодушен к нашему общему делу. Спасибо вам и низкий поклон!