В районе активно ведутся подготовительные работы к отопительному сезону

6 сентября 2024 г., пятница

В районе активно ведутся подготовительные работы к отопительному сезону, чтобы обеспечить комфортную температуру в домах и учреждениях в холодное время года.

«Наша задача - провести отопительный сезон без серьезных аварий. Мы готовы к любым ситуациям. Для успешного отопительного сезона имеются опытный персонал, запас необходимых материалов и запчастей к объектам теплоснабжения. Сегодня погода позволяет довершить те работы, которые были запланированы», - директор ООО «Тукай-Тепло-Газ» Мусанниф Ханов.

Теплоснабжение всех социальных объектов на территории района осуществляет ООО «Тукай Тепло-Газ». Каждый муниципальный объект готовит свой теплопункт и сдает комиссии Ростехнадзор. Теплоснабжение должно быть обеспечено при условии, когда среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов тепла на протяжении 3 суток.

Ростехнадзор провел выездную комиссионную по проверке к осенне-зимнему отопительному сезону. ЭПУ «ЧелныГаз» выдал наряд на пуск газа на объекты отопления по Тукаевскому району.

Уже сегодня тепло получает коррекционная школа в Тлянче-Тамакском сельском поселении. В бюджетные организации подача тепла обеспечивается после того, как руководители школ, детсадов и больниц готовят документы и передают заявки на подключение в теплоснабжающую организацию. Сегодня больше 80 объектов готовы к подключению тепла.