12 сентября 2024 г., четверг

Сегодня в Тукаевском районе состоялось важное совещание с имам-хатыбами всех мечетей района. Встреча была организована по инициативе районного мухтасибата и собрала представителей мусульманской общины муниципалитета.

В совещании обсуждались актуальные вопросы, связанные с деятельностью мечетей, в том числе организация религиозного образования, взаимодействие с местными властями и правоохранителями, работа с молодежью и мигрантами, профилактика экстремизма, терроризма и радикальных проявлений. Участники встречи поделились опытом и выработали совместные решения по улучшению работы мечетей в Тукаевском районе.

На совещание приняли участие представитель администрации Раиса РТ Раиль Гумаров, прокурор района Руслан Галиев, и.о.Главы Тукаевского района Рустем Закиров и представители правоохранительных структур.