Переписчик придет в каждое подворье.

10 июня 2016 г., пятница

Переписчик придет в каждое подворье.

         В Тукаевском районе в период проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи путем опроса респондентов предстоит переписать 213 КФХ и ИП,  23706 ЛПХ  и 86 некоммерческих дачных и садовых товариществ. Для этого подобран персонал: 10 инструкторов и 61переписчик. В настоящее время приступили к работе инструкторы  в инструкторских участках, а районным отделом статистики ведется обучение переписного персонала порядку заполнения форм переписных листов, навыкам работы с автоматизированной системой, правилам  этикета проведения опроса.

         Переписчика можно будет отличить по специальной экипировке (солнцезащитный козырек, сигнальный жилет с капюшоном), и он обязательно будет иметь специальное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Переписные листы, с которыми переписчики придут в подворье обезличены, а потому содержащаяся в них информация анонимна. Закон запрещает использовать полученные в ходе опроса сведения во вред юридическим и физическим лицам – объектам переписи.

         В ходе переписи мы получим информацию о земельных ресурсах и эффективности их использования, о поголовье скота и птицы, о численности работников, их возрасте, уровне образования, состоянии инфраструктуры села, наличии и видах дорог, доступе хозяйств к сетям энерго-, тепло- и водоснабжения, об имеющихся производственных мощностях, о наличии сельскохозяйственной техники, машин и оборудования и многом другом.

         Правдивые ответы на вопросы переписных листов последствия увеличения налогов не несут. Заполненные переписные листы не могут быть переданы ни налоговым, ни каким-либо другим органам власти. Напротив, это в наших с вами интересах, так как полученная информация, в обобщенном виде, поможет государству принимать правильные решения по вопросам развития сельского хозяйства.

 

 

 

 

 

Руководитель Тукаевского ТОГС                                       Г.Р. Шайхуллина

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International