Увеличение производства молока, мяса, овощей и фруктов будет способствовать стабилизации цен на потребительском рынке.

21 июня 2016 г., вторник

Увеличение производства молока, мяса, овощей и фруктов будет способствовать стабилизации цен на потребительском рынке.

            Обычных людей, прежде всего, волнуют цены на потребительские товары. Рост потребительских цен в связи с эмбарго за январь- 2015 года к январю-декабрю 2014 года составил 112,8 %, за 5 месяцев текущего года рост составил 102,3%. Еженедельный мониторинг цен на продукты отмечает рост цен на 1-2 % по картофелю, моркови и луку репчатому в связи с поступлением на прилавки продукции нового урожая.

            Единственный путь стабилизации цен – это увеличение производства молока, мяса, овощей и фруктов как в сельхозпредприятиях так и в личном подсобном хозяйстве граждан. Задача республиканских и муниципальных органов власти определить «точки роста» для принятия управленческих решений. Это и позволит выяснить Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

            Сегодня добиться увеличения объемов производства возможно за счет внедрение современных технологий и увеличения поголовья сельхоз. животных. Несмотря на субсидирование развития молочных ферм, районный показатель количества поголовья коров топчется на месте. Именно сейчас сельхозпроизводителям нужна поддержка со стороны государства. Чтобы она стала более адресной необходимы точные данные о состоянии дел в сельхозпредприятиях, подворьях КФХ и ЛПХ.

            Сведения об объектах сельскохозяйственной переписи не подлежат разглашению и передаче в налоговые или другие государственные органы. Перепись будет проводиться анонимно и при этом не нужно указывать свои личные данные: ни адрес подворья, ни фамилию, ни какую-либо другую персонифицированную информацию.

 

 

Руководитель

Тукаевского ТОГС                                                                         Г.Р. Шайхуллина

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International