Муниципальный этап Республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса»

12 апреля 2017 г., среда

8 апреля 2017 года на базе Комсомольского СДК впервые  стартовал муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса». Его участниками стали родительские комитеты Калмашской, Бетькинской,Биклянской, Комсомольской, Бурдинской, Мелекесской и  Новотроицкой школ.

Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель начальника по воспитательной работе управления образования Эльвира Василовна, председатель Совета отцов Тукаевского муниципального района Республики Татарстан – Наиль Миннебаевич,   зам.директора МБУДО «Центр внешкольной работы» - Альфия Робертовна и методист-психолог МБУ «Управление образования Тукаевского муниципального района РТ» - Александр Валерьевич.

Все родительские комитеты выступили на достойном уровне. Вниманию зрителей и жюри были представлены презентации, в которых отражена основная деятельность родительского комитета. Особой творческой изюминкой отличилось конкурсное задание «Визитная карточка».
Вторым заданием стала защита проектов «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения». Третье конкурсное задание включало в себя выставку «Секреты дружного класса».
Как и в любом конкурсе жюри надо было выбрать лучший родительский комитет. Среди семи школ первое место завоевал родительский комитет Новотроицкой школы во главе с его председателем Ландыш Швалёвой. Им предстоит принять участие в республиканском этапе. На втором месте – Бетькинский родительский комитет под руководством Лейсан Хузяхметовой. На третьем месте – родительский комитет Комсомольской школы под руководством Лейсан Ахметсафиной.
Огромную роль в сотрудничестве родителей учеников и классного руководителя играет родительский комитет класса, - говорит председатель жюри Эльвира Шайдуллина. -  От того, насколько слаженно и ответственно подходит к своей деятельности родительский комитет, зависит атмосфера в классном коллективе, взаимоотношения родителей друг с другом, общение взрослых и детей. Этот конкурс в нашем районе проходит впервые, но уже сегодня можно сделать вывод, что родительские комитеты в наших школах работают. Родители полны энергии, у них много интересных задумок и идей, поэтому совместными усилиями мы сможем воплотить их в жизнь.