Весенняя Неделя Добра - 2024

18 апреля 2024 г., четверг

Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2024» пройдет на территории Республики Татарстан с 18 апреля по 1 мая. Идея Недели добра — вместе сделать множество добрых дел и помощи тем, кто в этом нуждается, а цель — содействие развитию добровольчества как важного способа решения социальных проблем.

Приоритетными направлениями Весенней Недели Добра наряду с традиционными являются мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны и семей граждан, участвующих в специальной военной операции.

Ежегодно программа мероприятий акции «Весенней Недели Добра» включает благотворительные мероприятия по оказанию адресной помощи детям, инвалидам, ветеранам, пожилым и одиноким людям, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, восстановление исторических памятников и другие.