Ветерана Великой Отечественной войны Махмутзяна Сабирова поздравили с Днем Победы

7 мая 2024 г., вторник

В преддверии праздника - Дня Победы, председатель финансово-бюджетной палаты Фарит Загрутдинов посетил ветерана Великой Отечественной войны Махмутзяна Сабировича Сабирову, чтобы поздравить его с праздником.

Во время войны Махмутзян Сабирович служил на Черноморском флоте в Феодосии с 1940-е по 1950-е годы. «Черное море мне понравилось с первого взгляда. Для молодого деревенского парня это было невиданной человечностью. Несмотря на то, что война зашла, даже несмотря на трудности, мы сумели увидеть красоту. В послевоенные годы такие моряки, как я, помогли восстановить разрушенные города, наладить мирную жизнь», – поделился воспоминаниями ветеран.

Фарит Загрутдинов вручил ветерану подарки от Раисы Республики Татарстан Рустама Минниханова. Также были переданы слова поздравления и подарки от администрации района.